Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2025 3:20

Капремонт школы №3 в Томске продлится до сентября 2026 года

Фото: Антон ХАРИН. Перейти в Фотобанк КП

Власти Томска объявили о новых сроках завершения капитального ремонта в школе №3. Учебное заведение возобновит работу не раньше сентября 2026 года. Причина: возники дополнительные расходы на внутренние работы в здании учебного заведения. Об на комитете Думы Томска сообщил руководитель городского департамента капитального строительства Дмитрий Тихонов.

Напомним, что капремонт в школе №3 должен был завершиться к 1 сентября 2025 года. В 2024 году на эти цели было выделено около 100 миллионов рублей. В начале 2025 года власти решили направить ещё 60 миллионов рублей на внутренние работы.

Подрядчик, выполняющий ремонт, — компания «Электромонтаж». На данный момент завершены работы по ремонту кровли, сетей теплоснабжения и практически завершено укрепление фундамента. Продолжается ремонт фасада, санузлов, сетей водоснабжения и водоотведения.

Глава гордепартамента отметил, что работы идут в соответствии с контрактными сроками, но потребуется ещё год для завершения всех этапов ремонта.

Читайте также на сайте: Рабочие уничтожили часть дорогого цветника возле Красных казарм в Томске