Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2025 3:50

В прошедшие сутки в Томской области полыхали два пожара

Из городского многоквартирника эвакуировали 22 человека

Фото: Пресс-служба МЧС России по Томской области.

24 апреля 2025 года в ГУ МЧС России по Томской области рассказали о новых происшествиях. Минувшие сутки не оказались спокойными для пожарных - они дважды выезжали на вызовы.

«Возгорание произошло в в поселке Причулымский Зырянского района в одном из помещений кирпичного строения по улице Шишкова. Повредились стены, закоптился потолок. Огонь охватил площадь девять квадратных метров. На месте работали восемь огнеборцев МЧС России и две единицы техники», - поделились в ведомстве деталями ЧП.

Еще один инцидент зафиксирован в Северном парке. Стихия разбушевалась в квартире жилого дома на улице Марины Цветаевой. Повредились пол, потолок, а также стены одной из комнат. По лестнице из подъезда спасатели вывели 22 человека.

На месте этого происшествия отработали 14 огнеборцев и четыре спецмашины.

К травмированию и гибели людей новые ЧП не привели. Специалисты выясняют причины возникновения возгораний.

Читайте также: По маршруту Томск-Асино запустят поезд