
Фото: Антон ХАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Мэр Томска Дмитрий Махиня провёл очередной личный приём граждан, на котором вместе с профильными заместителями оперативно рассмотрел ряд вопросов. Среди обращений были проблемы с условиями проживания, расселением, содержанием контейнерных площадок и другие.
Жительница муниципальной квартиры в аварийном доме с судебным решением о расселении интересовалась сроками переезда в новое жильё. Мэр сообщил, что аукцион на покупку квартиры будет проведён в первом квартале следующего года, и взял этот вопрос на личный контроль.
Также Дмитрий Махиня пообещал помочь участнику СВО, чей частный дом в плохом состоянии и который стоит в очереди на получение жилья. Мэр рассказал, что защитника Отечества проконсультировали о возможности предоставления жилья из маневренного фонда, и ситуация будет находиться под его личным контролем.
Жительница улицы Кулагина пожаловалась на плохо убираемую контейнерную площадку, которая привлекает мусор со всей округи, включая торговые павильоны. Мэр сообщил, что на следующий год планируется переоборудование площадки в закрытую, что поможет избежать чужого мусора и повысит эффективность уборки управляющей компанией.