Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2024 8:25

На улицах Томска ликвидируют подтопления

Проводятся разные виды работ

Фото: Пресс-служба мэрии Томска.

В Ленинском районе Томска приводят в порядок улицы, которые больше всего пострадали из-за дождей. В данный момент специалисты борются с последствиями подтоплений и принимают превентивные меры для того, чтобы не допустить новых проблем в пасмурную погоду. Об этом рассказали сегодня в мэрии.

«Откачали поверхностные воды на ул.Ижевская 29/1 и пер. Стрелочный 29, 31. Сегодня идет работа по повторной прочистке дренажных лотков на ул.Польской», - говорится в сообщении.

Кроме того, рабочие отсыпят перелив на улице 2-я Усть-Киргизка в черте промышленной зоны. Благодаря этому они планируют предотвратить в будущем возможные подтопления на двух соседних улицах.

Ранее портал tomsk.kp.ru рассказал, как при каждой поездке в общественном транспорте можно сэкономить 7 рублей