Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2024 4:25

В Томске задерживают подключение горячей воды для 200 домов

Из-за ремонта на теплосетях без ГВС остаются более 1000 многоквартирников

Фото: Антон ХАРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Томске более 200 домов страдают от отсутствия горячей воды дольше, чем планировалось. Из-за ремонтных работ на сетях к горячему водоснабжению не подключены 1066 зданий. Об этом сообщил заместитель мэра и глава департамента городского хозяйства Дмитрий Путров в прямом эфире телеканала «Томское время». Он отметил, что около 100 домов из 200 испытывают проблемы с горячей водой не из-за ремонта сетей, а из-за неподготовленности жилого фонда.

Заместитель технического директора СП «Тепловые сети» АО «ТомскРТС» Борис Горяйнов подчеркнул, что трёхнедельный срок отключения горячей воды в Томске, установленный энергетиками, считается недостаточным для подготовки оборудования к максимальным нагрузкам.

Томичей предупреждают, что включение в работу оборудования, не готового к максимальным нагрузкам, опасно и может привести к повторным отключениям.