
Фото: Антон ХАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Специалисты "Тепловых сетей" подготовили к отопительному сезону на 2 участка тепломагистрали № 8, которые питают теплом почти 30 многоэтажек.
Во время ремонта теплосетей в микрорайоне Спичфабрика рабочие ликвидировали поломки, обнаруженные во время гидравлических испытаний, и провели все необходимые мероприятия для подготовки оборудования к зиме.
Эти участки теплосетей обеспечивают теплом дома на улицах Угрюмова, Айвазовского, Грузинской, Иртышской и Междугородней. Если управляющие компании успеют подготовить внутридомовое оборудование к отопительному сезону, то горячее водоснабжение в домах восстановится.
На данный момент в ремонте находится 471 километр тепловых сетей в двухтрубном варианте, что составляет 77 % от общей длины. За время гидравлических испытаний на теплотрассах было обнаружено более 1000 дефектов, большинство из которых уже устранено.