
Фото: Антон ХАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Томской больнице скорой медицинской помощи и НИИ микрохирургии провели сложную операцию пациенту с открытым переломом локтевого сустава. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.
В результате травмы у пациента образовался большой мягкотканый дефект, который закрыли с помощью пересадки лучевого лоскута предплечья на сосудистой ножке. Операция длилась более трёх часов и прошла успешно
В ней участвовали травматологи-ортопеды Тимур Галимарданов и Анатолий Яценко, а также пластический хирург Андрей Байтингер.
Отмечается, что в томскую БСМП обращаются пациенты с различными видами травм, включая открытые переломы и сложные случаи, требующие междисциплинарного подхода.