Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2024 10:42

В Томске вандалы разгромили экобоксы для приёма вторсырья

Неизвестные решили поживиться отходами томичей
Фото: мэрия Томска

Фото: мэрия Томска

В мэрии Томска обратились к томичам с просьбой о бережном отношении к контейнерам для сбора батареек и ртутьсодержащих отходов.

"К сожалению, находятся люди, которые специально ломают ящики. Наши экобоксы очень востребованы, часто заполняются, поэтому мы регулярно их проверяем. Сейчас некоторые пришлось ремонтировать", - сказала заместитель начальника департамента дорожной деятельности и благоустройства Улкер Велиева.

Уточняется, что при очередном опустошении контейнеров сотрудники профильного департамента обнаружили намеренные повреждения обшивки.