Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2024 10:46

В Томске состоится Пасхальный фестиваль хоров храмов

Он запланирован на 12 мая

Фото: Олег Укладов.

В Большом концертном зале филармонии 12 мая пройдет фестиваль хоров храмов Томского района, Северска и областного центра. Такое мероприятие организуют впервые. Его приурочат к празднику Светлого Христова Воскресения и к 190-летию томской епархии.

На необычном концерте прозвучат Пасхальные песнопения, духовные стихи и песни о Родине. Кроме церковных хоров выступят артисты филармонии и капелла Томского госуниверситета.

«На большом экране зрители увидят архивные и редкие фотографии храмов, святынь, узнают о людях, сыгравших большую роль в истории Томской епархии и Томского края», - рассказали в епархии.

Деньги, вырученные от продажи билетов на фестиваль, будут направлены на помощь храмам Запорожья.

Напомним, ранее «Комсомольская правда – Томск» рассказала, что три епископа совершат богослужение в Богоявленском кафедральном соборе.

Читайте также На реке Томь продолжат ледовзрывные работы вечером 13 апреля