
Фото: Олег Укладов.
В Большом концертном зале филармонии 12 мая пройдет фестиваль хоров храмов Томского района, Северска и областного центра. Такое мероприятие организуют впервые. Его приурочат к празднику Светлого Христова Воскресения и к 190-летию томской епархии.
На необычном концерте прозвучат Пасхальные песнопения, духовные стихи и песни о Родине. Кроме церковных хоров выступят артисты филармонии и капелла Томского госуниверситета.
«На большом экране зрители увидят архивные и редкие фотографии храмов, святынь, узнают о людях, сыгравших большую роль в истории Томской епархии и Томского края», - рассказали в епархии.
Деньги, вырученные от продажи билетов на фестиваль, будут направлены на помощь храмам Запорожья.
Напомним, ранее «Комсомольская правда – Томск» рассказала, что три епископа совершат богослужение в Богоявленском кафедральном соборе.
Читайте также На реке Томь продолжат ледовзрывные работы вечером 13 апреля