Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2024 1:45

Новосибирский юрист заявил о возможности пожизненного срока террористам "Крокуса"

Он заявил о высокой доле вероятности самого строго наказания для экстремистов

Фото: Антон ХАРИН. Перейти в Фотобанк КП

Новосибирский юрист Никита Севрюгин в эксклюзивном комментарии для Sib.fm заявил о самом жёстком наказании для террористов, устроивших стрельбу в подмосковном "Крокус Сити Холле".

"Реальным наказанием для них, скорее всего, будет пожизненное лишение свободы", - отметил собеседник агенства. Отмечается, что в современной истории России за подобные преступления был именно пожизненный срок.

Напомним, что по решению Конституционного суда, мораторий на смертную казнь был введён в 1997 году, а последним осужденным, которому была вынесена высшая мера наказания стал 36-летний серийный убийца Сергей Головкин, лишивший жизни 11 подростков.

Юрист также отметил, что пособникам террористов также грозит ответственность, а максимальный срок санкций, предусмотренный для них варьируется от 12 до 20 лет лишения свободы.