
Фото: Анна КОВАЛЁВА. Перейти в Фотобанк КП
На автодорогах региона за прошедшую неделю зарегистрировали 8 392 нарушения ПДД. Несоблюдение правил удалось выявить при помощи системы видеонаблюдения. Об этом сообщили сегодня в местной Госавтоинспекции.
В 7 290 случаях была превышена предельно допустимая скорость движения. Всем нарушившим правила выписали штрафы.
"Срок, в течение которого лицо, привлеченное к ответственности, может произвести уплату 50% от суммы штрафа, составляет 20 дней с момента вынесения постановления о его наложении. По истечении указанного срока уплата административного штрафа производится в полном объеме", - напомнили томичам в пресс-службе регионального УМВД.
Ранее «Комсомольская правда – Томск» рассказала, что инспекторы ГИБДД призвали местных жителей сообщать о пьяных водителях.
Читайте также В Томской области отменили массовые мероприятия из-за крупного теракта в Москве