
Фото: Пресс-служба администрации Томской области.
Для автоматического пункта весогабаритного контроля в Томском районе рядом с Воронино до 1 июня продлили тестовый режим работы. Об этом сообщила пресс-служба администрации Томской области. Напомним, что пункт расположен на трассе Томск – Мариинск.
«В период тестовой эксплуатации АПВГК у водителей есть возможность самостоятельно проверить информацию о правонарушениях на сайте ОГКУ «Томскавтодор» и скорректировать габариты и вес своих транспортных средств», - уточнили в обладминистрации.
А после того, как пункт весогабаритного контроля перейдет в рабочий режим, информацию о нарушениях будут в автоматическом режиме передавать в контрольно-надзорный орган, а тот будет привлекать нарушителей к ответственности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Томичи за неделю превысили скорость девять тысяч раз.