Boom metrics

«Перевели деньги на карту»: двух томичей обвиняют в даче взятки инспектору

Двух жителей Томской области будут судить за взятку инспектору ГИБДД
Размер каждой взятки составил 30 тысяч рублей

Размер каждой взятки составил 30 тысяч рублей

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Томской области двух жителей обвиняют в том, что они дали взятку инспектору ГИБДД, сообщает пресс-служба СК региона. Один из них живет в Томске, а другой – из Первомайского района. Следствие полагает, что 26 ноября 2023 года каждого из них на дороге Камаевка – Асино – Первомайское остановил инспектор ГИБДД. Разница во времени между инцидентами была небольшой.

«На предложение инспектора о передаче ему взятки в размере 30 тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности мужчины ответили согласием», - прокомментировала пресс-служба СК Томской области и отметила, что административная ответственность могла быть связана с тем, что водители были пьяны.

Оба томича перевели инспектору по 30 тысяч рублей на счет, который он им указал. В совершении преступления мужчины признались, теперь их дело рассмотрит суд. А дело в отношении инспектора пока расследуют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Томске Renault Logan наехал на 15-летнюю девочку, нужна помощь очевидцев.