
Фото: Ксения Высотина. Перейти в Фотобанк КП
Вопрос «О чем мечтает мэр?» Дмитрий Махиня назвал очень философским. Перед ответом на него в эксклюзивной беседе с «Комсомольской правдой – Томск» градоначальник на несколько секунд задумался, призакрыв глаза, а затем признался: «Хочу оставить позитивный след в истории города». Пояснил: мечтает о том, чтобы его имя связывали с успешным решением глобальной проблемы томичей – с развитием транспортной системы.
«Можно работать в текучке, закрывать моменты. Но все-таки в истории города должен остаться проект, который будут связывать с твоим именем: вот этот чиновник конкретно реализовал именно этот проект. Например, сейчас много связей с именем Виктора Мельхиоровича Кресса - он сохранял деревянное зодчество», - поясняет чиновник.
Для себя Махиня уже определил, что запомниться томичам он хочет, главным образом, успешным преобразованием системы общественного транспорта. Сказал, что ближайшее время собирается сосредоточиться именно на этой проблеме, несмотря на ее застарелость. Мэр верит, что у него получится наладить эту систему, сделать приятной и удобной для жителей.
«Человек чаще всего сталкивается с чем: вышел из дома, прошел по тротуару, который убран, мусор выбросил в контейнер, в который можно выбросить, а не где рядом лежит гора отходов, затем сел в комфортабельный автобус и поехал на работу. Мы создадим такую комфортную городскую среду!», - поделился мэр Томска.
Напомним, ранее «Комсомольская правда – Томск» рассказала, что Дмитрий Махиня анонсировал грядущие увольнения и назначения чиновников.
Читайте также «От -6…-19 °C»: синоптики предупредили о больших колебаниях температуры воздуха в Томске на выходных