
Хирурги Верхнекетской районной больницы в Томской области извлекли крупный осколок мины у бойца СВО, который прибыл в отпуск после лечения в военном госпитале, рассказал в своем телеграм-канале губрнатор Владимир Мазур.
«Вот такой осколок мины извлекли хирурги с томского севера. Наш боец, участник специальной военной операции, прибыл в отпуск в Томскую область после лечения в военном госпитале, куда попал с осколочным ранением», — написал Мазур.
Врачи в военном госпитале не стали извлекать осколок, так как он не был опасен для жизненно важных органов, и не беспокоил бойца.
Однако через некоторое время осколок начал беспокоить бойца. Он неожиданно «зашевелился» и стал задевать лопаточную кость.
Мужчину прооперировали хирурги Верхнекетской районной больницы. На следующий день его состояние было удовлетворительное, настроение бодрое, прогноз благоприятный.