Boom metrics
НовостиОбщество4 января 2024 3:13

Томичи почти 1500 раз нарушили «закон о тишине» в 2023 году

За это им выписали штрафы почти на 1,5 миллиона рублей
Немало жалоб поступает на шум от ремонта

Немало жалоб поступает на шум от ремонта

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ. Перейти в Фотобанк КП

За девять месяцев 2023 года жители Томской области нарушили «закон о тишине» 1445 раз. За это им выписали штрафы почти на 1,5 миллиона рублей. Больше всего таких нарушителей в Томске.

Данных за весь 2023 год пока нет, они станут известны чуть позже. При этом в 2022 году было более 2200 аналогичных нарушений. Такую информацию со ссылкой на и.о. начальника департамента муниципального развития Томской области Алексея Быкова приводит РИА Томск.

Чаще всего нарушители слишком громко слушали музыку по ночам, кричали. Также немало жалоб поступает на шум от ремонта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известный памятник любовнику исчез со стены Музея истории Томска.