
За прошедшую неделю в регионе водители превысили допустимую скорость на дорогах 4 446 раз. Всего при помощи видеокамер было зафиксировано 6 514 нарушений Правил дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Томской области.
«Основная цель использования приборов видеофиксации - обеспечение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма», - подчеркнули в ГИБДД.
Сотрудники ведомства также напомнили томичам, что можно самостоятельно проверить наличие выписанных штрафов, перейдя на сайт Госавтоинспекции. Если нарушивший ПДД водитель внесет плату в течение 20 дней после получения постановления, скидка составит 50%.
Читайте также: в Томске задержан подозреваемый в убийстве мужчины на улице Ференца Мюнниха.