
В селе Красный Яр Томской области открыли новую амбулаторию, сообщает облздрав. Ее построили по нацпроекту «Здравоохранение». В учреждении оборудованы разные кабинеты: стоматолога, врача общей практики, педиатра, процедурный, прививочный и др. Также в амбулатории есть дневной стационар и лаборатория.
«Получать медпомощь в амбулатории будут более 1,7 тысяч жителей, из которых 320 детей», - прокомментировала пресс-служба департамента здравоохранения Томской области.
В новой амбулатории пациенты смогут не только получить лечение, но и пройти профосмотр, диспансеризацию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За неделю в Томской области выявлено 625 случаев коронавируса.