Boom metrics
НовостиПроисшествия13 декабря 2023 12:21

Учеников гимназии №18 в Томске эвакуировали из-за сгоревшего обогревателя

При пожаре никто не пострадал
Фото: ГУ МЧС по Томской области

Фото: ГУ МЧС по Томской области

В Томске в среду, 13 декабря, в гимназии №18 на улице Киевской загорелся пластиковый подоконник из-за сгоревшего электрического обогревателя. Дети были эвакуированы из здания, сообщили в регионально ГУ МЧС.

Сообщение о возгорании в школе поступило дежурному в 09:49. При пожаре никто не пострадал.

«Возгорание произошло на втором этаже в кабинете. До прибытия автоцистерн персоналом эвакуировано 84 человека.», — сообщили в МЧС.

В результате пожара в кабинете на подоконнике обгорел электрический обогреватель, частично обгорел пластиковый подоконник. Площадь возгорания 0,4 квадратных метра. Его ликвидировали до прибытия пожарных.

Предварительной причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.