
В Томске в среду, 13 декабря, в гимназии №18 на улице Киевской загорелся пластиковый подоконник из-за сгоревшего электрического обогревателя. Дети были эвакуированы из здания, сообщили в регионально ГУ МЧС.
Сообщение о возгорании в школе поступило дежурному в 09:49. При пожаре никто не пострадал.
«Возгорание произошло на втором этаже в кабинете. До прибытия автоцистерн персоналом эвакуировано 84 человека.», — сообщили в МЧС.
В результате пожара в кабинете на подоконнике обгорел электрический обогреватель, частично обгорел пластиковый подоконник. Площадь возгорания 0,4 квадратных метра. Его ликвидировали до прибытия пожарных.
Предварительной причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.