
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Стрежевом Томской области вынесли приговор водителю, который весной этого года сбил двух женщин. Одна из них скончалась на месте, а вторую в тяжелом состоянии отправили в больницу. Суд установил, что в момент ДТП 37-летний водитель был пьян.
«Рядом с домом по улице Ермакова в городе Стрежевом он не справился с управлением и совершил наезд на двух идущих по тротуару женщин», - прокомментировала пресс-служба прокуратуры Томской области.
Уточняется, что здоровью женщины, которая выжила, нанесен тяжкий вред.
Ранее водитель получил условный срок за незаконное хранение взрывчатых веществ. Этот приговор отменили и назначили ему восемь лет колонии общего режима. Кроме того, ему на 2,5 года запретили заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортными средствами.
Приговор не вступил в законную силу.