
До 1 марта 2024 года в школах Томской области проведут инвентаризацию учебников. Такую проверку инициировала замгубернатора Наталия Киселева, о чем она сообщила в своем Telegram-канале. Она отметила, что профвизиты департамента здравоохранения уже начались и пройдут в течение трех последующих месяцах.
«Первыми включаются школы Томска и Томского района», - написала Наталия Киселева.
Замгубернатора объяснила, что в регионе надо сформировать единую логику формирования заказов и опубликовала фотографию заполненного книгохранилища. По ее словам, такая картина демонстрирует нерациональное расходование бюджета, либо ошибки логистика. Либо вероятны другие причины, выяснить которые и поможет выявить проверка.
Дата 1 марта выбрана не случайно: именно тогда начинается формирование заказа на учебники на новый учебный год. Причем траты на эту статью расходов планируют увеличить.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Учитель из Томской области попал в финал футбольного конкурса для профессионалов.