
Фото: Пресс-служба администрации Томской области.
Более 200 бывших безработных в Томской области за 10 месяцев 2023 года открыли собственный бизнес благодаря мерам поддержки от центра занятости, сообщает пресс-служба обладминистрации. 13 человек стали индивидуальными предпринимателями, а почти 190 оформились как самозанятые.
«При этом получили единовременную финансовую помощь в размере 100 тысяч рублей на открытие собственного дела 135 человек, из них четыре человека с инвалидностью», - говорится в сообщении.
Чаще всего новоиспеченные предприниматели выбирали такие сферы, как персональные услуги, сфера красоты, производство продуктов и т.д. После того, как бизнес начал работать, сотрудники центров занятости консультируют начинающих предпринимателей, а также проводят для них разные обучающие мероприятия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Томске хотят сделать систему уборки улиц зимой централизованной.