
В Томске в медсанчасти № 2 возобновили больничное служение. Ранее в этом медучреждении располагался ковидный госпиталь. Об этом сообщается в телеграм-канале «Православный Томск».
«4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, приход Воскресенской церкви возобновил больничное служение в медсанчасти № 2. Это медицинское учреждение больше трёх лет было ковидным госпиталем», — говорится в сообщении.
Совершение молебнов в медсанчасти № 2 будет проходить на постоянной основе каждый четверг в 17:00.
Первый молебен после перерыва совершил настоятель храма иерей Дионисий Мелентьев перед старинной Казанской иконой Божией Матери.
Также пациенты смогут позвать священника в палату для беседы и совершения таинств Исповеди и Причастия через социального работника храма, который дежурит в медсанчасти перед молебном.
Телефон социального работника Воскресенской церкви: +7 923 420-42-02 (Ольга).