
Жительницу Томска признали виновной в убийстве приятельницы, сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области. В декабре 2021 года она была в гостях у знакомой, где употребляла алкоголь. Потому разозлилась на знакомую, потому что та спрятала бутылку с самогоном, и решила проучить ее.
«Гостья нанесла ей удар ножом в грудь», - прокомментировала пресс-служба облпрокуратуры.
От ранений женщина умерла на месте. Напавшую на нее приятельницу приговорили к восьми годам колонии общего режима. Осужденная пыталась оспорить приговор и убедить суд, что убийство было неумышленным. Но Томский областной суд признал справедливость состоявшегося решения. Приговор вступил в законную силу.