Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2023 4:45

Правозащитница Анна Тажеева не похищала свидетеля из Могочино

Следователи не предъявили обвинение правозащитнице и отпустили ее
Фото: скриншот

Фото: скриншот

Новосибирскую правозащитницу Анну Тажееву отпустили без предъявления обвинений. Ранее она была задержана по подозрению в похищении девочки из многодетной семьи из Могочино. Об этом она сообщили изданию «Аргументы и факты — Томск».

Напомним, ранее в Томской области задержали правозащитницу из Новосибирска Анну Тажееву. Женщина взялась за дело об истязании детей в многодетной приемной семье из села Могочино. Одна из девочек, которая воспитывалась в этой семье, в конце августа попала в реанимацию.

Анна Тажеева приехала в Томскую область 16 октября, чтобы снять сюжет для федерального канала НТВ вместе с Марией, которая ранее также воспитывалась в этой семье. После этого всех, включая съемочную группу и Марию, задержали. Девочка обвинила журналистов в похищении.

В СУ СК РФ по Томской области сообщили, что правозащитницу отпустили без предъявления обвинений. После допроса всех отпустили. Официальное обвинение правозащитнице не назначили.