
В Томске 27 сентября спасатели помогли находящей на карнизе девочке. Ребенка скинули с окна другие дети, сообщает томская поисково-спасательная служба.
В 16:08 спасатели получили сообщение от томича с просьбой помочь находящейся на карнизе дома девочке. Он сообщил, что ребёнок напуган, плачет и говорит, что девочку скинули с окна другие дети.
На месте происшествия спасатели приняли решение установить лестницу на аварийно-спасательный автомобиль, чтобы добраться до пострадавшей и спустить ее.
Установка лестницы на крыше автомобиля разрешена, так как на нем имеется специальная площадка, позволяющая выдержать людей и разместить оборудование.
«Поднявшийся на крышу спасатель с целью обеспечения страховки привязал девочку к себе. Вместе они спустились по лестнице на АСМ, а затем девочка была спущена спасателями на землю», — говорится в сообщении.
Медпомощь ребенку не потребовалась. Девочку передали маме.