
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
В Томской области продолжается сезон активности клещей, отмечает управление Роспотребнадзора Томской области. Так, за минувшую неделю от клещей пострадали 138 человек, в том числе 32 ребенка. А всего с начала сезона насчитывается почти 17,5 тысяч пострадавших, среди которых более 3,1 тысяч детей.
«Из обратившихся только 18,6% привиты от клещевого энцефалита», - отметили в региональном Роспотребнадзоре.
Из пострадавших у 32 человек выявили клещевой энцефалит, а у 57 – боррелиоз.