
За неделю семь жителей Северска отдали мошенникам более 1 миллиона рублей. Обманутыми оказались пенсионеры, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
В полицию Северска обратилось 7 человек с сообщениями о хищении денежных средств. Во всех случаях потерпевшими оказались пожилые граждане.
Неизвестные звонили пенсионерам на стационарные телефоны и представлялись сотрудниками полиции. Северчанам сообщали о родственниках виновных в ДТП, которым грозит уголовная ответственность.
«Аферисты предлагали пожилым людям решить все «вопросы» в обмен на денежные средства», — говорится в сообщении.
В общей сумме пенсионеры передали курьерам более 1 миллиона рублей.