
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Роспотребнадзор взял на особый контроль ситуацию с лесными пожарами в Томской области. Специалисты проводят проверки атмосферного воздуха, сообщает региональное управление.
«В связи с неблагоприятной природной ситуацией Управление Роспотребнадзора по Томской области и Центр гигиены и эпидемиологии по Томской области находится в состояние повышенной готовности», — говорится в сообщении.
В этот период специалисты проверяют атмосферный воздух. В случае задымления отбираются пробы показателей воздуха на наличие в нем продуктов горения — оксида углерода, диоксида азота, диоксида серы, сажи и взвешенных веществ.
По предварительным данным Роспотребндазора, превышения допустимой концентрации загрязняющих веществ не зарегистрировано.
Также в управление не поступало обращений об ухудшении качества атмосферного воздуха из-за пожаров.
Ситуация находится на особом контроле санитарного надзора.