Премия Рунета-2020
Томск
+23°
Boom metrics

Всероссийская акция «Улыбнись 2023» пройдет в томском НИИ микрохирургии с 29 мая

Она продлится до 2 июня
В Томске пройдет Всероссийская акция «Улыбнись 2023».

В Томске пройдет Всероссийская акция «Улыбнись 2023».

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Томске с 29 мая по 2 июня в институте микрохирургии врачи вновь прооперируют детей и взрослых с дефектами лица и конечностей в рамках Всероссийской акции «Улыбнись 2023».

Данный проект реализуется совместно с НИИ микрохирургии, областного перинатального центра, медицинского центра «Неббиоло» и НИИ медицинской генетики.

На осмотре пациентов бесплатно проконсультируют челюстно-лицевой хирург, травматолог, пластический хирург, педиатр, генетик, стоматолог, ЛОР-врач, логопед и реабилитолог.

Бесплатные операции пациентам с дефектами лица и конечностей проведут специалисты Института во главе с профессором В.Ф. Байтингером совместно с докторами-волонтерами.

Высокотехнологичные операции будут выполнены в рамках системы ОМС.

По данным обладминистрации, в этом году заявки на участие подали 133 пациента из Кемерова, Красноярска, Омска, Санкт-Петербурга, Томска, Челябинска, республик Хакасия и Тува.

Зарегистрироваться для участия в акции «Улыбнись 2023» можно по ссылке.

С дополнительной информацией об акции можно ознакомиться на официальном сайте.