На данный момент на Коммунальном мосту продолжаются работы по укладке бетона.
Фото: Ксения Высотина
Работы по асфальтированию Коммунального моста в Томске планируют начать в августе. На данный момент на мосту продолжается укладка бетона. Об этом сообщил журналистам заммэра Томска по архитектуре и строительству Алексей Макаров.
В апреле 2023 году на южной половине Коммунального моста начались работы по бетонированию монолитных железных плит. Из-за этого на мосту ограничивают движение большегрузов для снижения динамической нагрузки. После работ по укладке бетона дорожники приступят к монтажу пешеходной консоли, установке ограждения и освещения, а также гидроизоляции основания дорожного полотна.
«Сейчас 55% фактически завершено по армированию и бетонированию. Немного еще нужно потерпеть с этими видами работ. Они продлятся до середины июня. Асфальтирование будет осуществляться в августе», — сказал Алексей Макаров.
По его словам, движение на мосту могут запустить в сентябре 2023 года. На данный момент общий процент выполненных работ оценивается в 67%, в ремонте участвуют около 85 человек.
Также Макаров пообещал, что в ближайшее время на мосту отрегулируют работу светофоров, чтобы наладить работу транспортного движения.
Напомним, 25 мая 2022 года в Томске стартовал капитальный ремонт Коммунального моста через Томь. Окончание всех работ было запланировано на декабрь 2023 года.