Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА
В Томске 19 летний местный житель, думая, что идет на свидание с девушкой, лишился 150 тысяч рублей. Парня обманули мошенники, сообщает пресс-служба УМВД.
"По предварительной информации, в одной из социальных сетей молодой человек познакомился с девушкой. В ходе общения она предложила посетить кинотеатр, на что потерпевший согласился. Собеседница отправила в чат ссылку для покупки билетов, пройдя по которой, томич ввел данные своей банковской карты и произвел оплату", - говорится в сообщении.
В полиции рассказали, что через некоторое время девушка сообщила, что она не сможет пойти в кинотеатр, так как ей нужно срочно уехать и посоветовала вернуть деньги за билеты при помощи технической поддержки сайта. После выполнения определенных действий, молодой человек заметил, что с его карты списано более 150 тысяч рублей.