Boom metrics
НовостиОбщество14 октября 2022 4:13

Директор предприятия из Томской области подозревается в получении взятки

Подозреваемая была задержана получения денег
Женщину заключили под стражу.

Женщину заключили под стражу.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП

В отношении директора одного из областных государственных автономных учреждений завели уголовное дело о получении взятки, сообщает следственное управление СК РФ по Томской области.

"По предварительным данным, подозреваемая незаконно потребовала от представителя коммерческой организации передать ей взятку в виде денежных средств в сумме сто тысяч рублей за не препятствование с ее стороны исполнению заключенного между учреждением и коммерческой организацией договора поставки сезонной одежды и обуви", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в случае отказа она обещала создать препятствия в работе коммерческой организации.

Получение взятки в размере 100 тысяч рублей произошло 11 октября 2022 года. После этого женщину задержали сотрудники УФСБ по Томской области

В настоящий момент в СК по ЗАТО Северск продолжается расследование уголовного дела.

Читайте также: В летний сезон "Томск САХ" устранил дефекты на 180 улицах города