Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2022 6:10

Военкомат Томской области: если есть жалобы на здоровье, нужно пройти обследование

В Томской области военкомат рассказал о медкомиссии для мобилизованных

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Военкомат Томской области рассказал о медкомиссии для мобилизованных. Уточняется, что если у призывника имеются жалобы на здоровье, ему нужно пройти обследование, сообщает официальный паблик "Объясняем. Томская область".

"Призывная комиссия по мобилизации обязана направить гражданина на медицинское обследование, если он заявляет о наличии у него заболеваний, которые могут помешать несению военной службы", - говорится в сообщении.

Военный комиссар Томской области Сергей Егерь рассказал, что если гражданин изъявляет жалобу и говорит, что у него имеет место быть то или иное заболевание, в таком случае гражданин направляется по направлению врача, руководящего работой, который находится в составе призывной комиссии по мобилизации, в соответствующее лечебное учреждение, где проходит дополнительное медицинское обследование.

"После чего уже рассматривается опять на призывной комиссии по мобилизации и выносится уже окончательно соответствующее решение. Если где-то была допущена ошибка, то ее конечно нужно будет исправить", - добавил Егерь.

Читайте также: Томская швейная фабрика сошьет для мобилизованных спальные мешки