Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2022 14:20

В Томске более 300 работников ТТУ были сокращены

Сокращение штата проходило в целях оптимизации
Штат томского ТТУ сократился более, чем на 300 единиц

Штат томского ТТУ сократился более, чем на 300 единиц

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В томском «Трамвайно-Транспортном управлении» по итогам года сократили более 300 штатных единиц, — сообщил на 22-м собрании городской думы Томска начальник департамента городского хозяйства Руслан Абасов. Большая часть уволенного штата — вакантные места.

«По результатам оптимизации внесены изменения в штатное расписание и сокращены 328 штатных единиц. Если на 01.01.22 штатная численность составляла 998 единиц, то сейчас 669. Из них 55 человек те, которые были в свое время трудоустроены. Из них 37 рабочих и 18 — ИТР (инженерно-технические работники)», — говорит Руслан Абасов.

При этом количество единиц транспорта увеличилось на 10. Чтобы справиться с дефицитом водителей, в мае была принята группа из 6 человек, которую обучили руководить электротранспортом. В августе была набрана еще одна группа из 25 человек, которую так же обучат и выдадут соответствующие допуски.

Также Руслан Абасов на собрании гордумы высказался о ремонте теплосетей. По его словам, для расширение объема ремонтных работ, нужно более 250 млн рублей.