
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Томский областной суд отклонил апелляцию адвоката 36-летней жительницы Томска по статье 111 «Умышленное применение тяжкого вреда здоровью» и оставил в силе обвинительный приговор, сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.
По данным следствия, в мае 2021 года томичка познакомилась с мужчиной и пригласила его в съемную квартиру для употребления спиртных напитков. Действия сожительницы возмутили проживавшего в этой же квартире хозяина, который предъявил ей претензии насчет распития спиртного с посторонними в его жилище. Женщина разозлилась, схватила со стола нож и начала оскорблять хозяина квартиры. За него заступился стоящий рядом гость и тут же получил от женщины удар ножом в грудь.
За преступление суд назначил обвиняемой наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы в 1 год после освобождения из мест лишения свободы. Приговор вступил в законную силу, женщина уже начала отбывать наказание.
Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Томска, который ударил ножом гостя города из Бийска.