Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2022 6:00

Врио губернатора Томской области обратил внимание важность борьбы с террористическими угрозами

3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

Фото: Ксения Высотина. Перейти в Фотобанк КП

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур обратил внимание важность борьбы с террористическими угрозами. В пресс-службе администрации региона напомнили, что 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

«18 лет назад трагедия в Северной Осетии унесла 333 жизни – детей, учителей, спасателей. Все мы должны помнить уроки Беслана, несмотря на то, что нас разделяют тысячи километров, - отметил врио губернатора Владимир Мазур, возглавляющий Антитеррористическую комиссию Томской области.

Он также пояснил, что терроризм не знает границ, у террористов нет национальности и религии, нет ничего святого. Поэтому каждому из нас нужно быть крайне бдительным и всеми силами противостоять этой угрозе.

Добавим, что День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября. Он установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года и приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в североосетинском городе Беслане.