
В Томской области в Шегарском и Бакчарском районе неизвестные расстреляли изоляторы ЛЭП. Около 8 тысяч жителей районов остались без электричества, сообщил журналисту "КП-Томск" представитель компании "Россети Томск".
"Неизвестные устроили стрельбу по гирляндам изоляторов, в результате часть Шегарского и Бакчарского района осталась без света; специалисты "Россети Томск" направили заявление в правоохранительные органы", - сообщили в компании.
Уточняется, что сигнал об отключении линии Мельниково – Маркелово поступил поздним вечером в субботу. В один момент свет пропал в 17 населенных пунктах.

Как рассказали в компании, около 8 тысяч человек лишились электричества. Также добавляется, что из-за произошедшего без света осталось 18 социально-значимых учреждений.
"Хорошо, что в области снят режим повышенной готовности, иначе Шегарскую районную больниц пришлось бы оперативно запитывать от резервных источников питания, ведь все, кто находился на ИВЛ в Шегарской районной больнице могли бы погибнуть", - отметили в компании.
Позже на осмотр выехала оперативная бригада. Параллельно все населенные пункты включили по резервной схеме.