Boom metrics
НовостиОбщество8 июля 2022 12:50

Памятник святым Петру и Февронии открыли в Томске 8 июля

День семьи, любви и верности приурочен к православному дню памяти святых Петра и Февронии
Фото: Алена Мищенко / Сиб.фм.

Фото: Алена Мищенко / Сиб.фм.

В пятницу, 8 июля, в День семьи, любви и верности в Томске открыли памятник святым Петру и Февронии. Памятник установлен возле Богоявленского кафедрального собора, сообщает «АиФ-Томск».

Высота бронзового памятника составляет около 2,5 метра. Церемонию открытия проводил митрополит Томский и Асиновский Ростислав, также принимали участие представители областной и городской администрации и жители Томска.

Фото: Алена Мищенко / Сиб.фм.

Фото: Алена Мищенко / Сиб.фм.

Спикер Законодательной думы Томской области Оксана Козловская отметила, что семья - это основа и фундамент любого государства. В семье формируются ценности, а также она становится основой воспитания ребенка.

«Семья – это связующее звено между нашим прошлым и мост в наше будущее», - подчеркнула Козловская.

День семьи, любви и верности приурочен к православному дню памяти святых Петра и Февронии. Статус официального праздника он получил 28 июня 2022 года.