
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Томске в этом сезоне единственный официальный пляж на Семейкином острове оказался непопулярен у жителей. Это связано с плохой погодой, ремонтом Коммунального моста и отсутствием традиционного речного трамвайчика, сообщает «АиФ-Томск».
Напомним, единственный томский пляж был открыт 11 июня. Открытие переносили из-за плохой погоды. Он оборудован кабинками для переодевания, туалетом, волейбольными площадками.
С 11 июня по 4 июля на пляже на Семейкином острове отдохнули 1332 человека, что меньше, чем годом ранее. Сказываются на низкой посещаемости пляжа и плохая погода.
Также томичи редко ездят на пляж из-за плохой транспортной доступности. В Томской судоходной компании пояснили, что речной трамвайчик этим летом не работает из-за отмены пассажирских перевозок.
Попасть на пляж можно на автобусе №37, однако и этот маршрут осложняется ремонтом Коммунального моста.