Премия Рунета-2020
Томск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2022 10:42

Томичи не дождались помощи от властей и выкопали траншеи для отвода воды

Жители микрорайона Радужный в Томске жалуются на затопление территории
Фото: ОНФ.

Фото: ОНФ.

Томичи, живущие в микрорайоне Радужный в Томске, пожаловались, что территорию возле дома на ул. Ленской, 12 постоянно затапливает водой. Они неоднократно обращались в администрацию, в итоге самостоятельно вырыли траншею для отвода воды, сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта.

По словам активистов, после дождей территория затапливается, участок превращается в грязь, люди не могут нормально пройти, а автомобили утопают в глубоких лужах. Причина – отсутствие ливневой канализации: дом на Ленской, 12 находится в нижней части микрорайона, в яме, и вода стекается сюда со всех сторон.

Активисты приехали по указанному адресу и пообщались с томичами. Оказалось, что люди неоднократно обращались с этой проблемой в различные инстанции, но решения так и не получили. Тогда им пришлось самостоятельно прокопать траншею для отвода воды. Однако коммунальные службы засыпали ее, та как сейчас прокладывают в этом районе тепломагистраль. Теперь заливает не только это территорию, но и окрестные дома, расположенные по переулку Ново-Станционному, 26-30, которые располагаются ниже. В домах живут около 600 семей.