
Фото: Ксения Высотина. Перейти в Фотобанк КП
Отец 7-летнего томича ищет в соцсетях молодого человека, сбившего ребенка на электросамокате в центре города, сообщает «АиФ-Томск».
«Я с двумя сыновьями вышел с автобуса на остановке ТЭМЗ, держа их за руки, дошли до пешеходной дорожки, там я отпустил детей. В этот момент я увидел, как четыре парня лет по 30 летят по этой дорожке на прокатных самокатах и через секунду один из них сбил мальчика», — рассказывает отец ребенка Андрей Фроленко.
Мужчина отвез ребенка в больницу, где оказалось, что у мальчика закрытый перелом большеберцовой кости. Отец сбитого мальчика ударил мужчину, который сбил ребенка и отпустил, вызывать скорую помощь на место происшествия томич не стал.

Томичи в комментариях неоднозначно отзываются об электросамокатах. Одни считают, что их нужно убирать с городских улиц, так как они представляют серьезную опасность для пешеходов. Другие томичи отмечают, что проблема в инфраструктуре и отсутствии специальных дорожек, по которым должен ездить этот вид транспорта.