Boom metrics

В Северске грабитель не смог уговорить продавца отдать ему хотя бы 1000 рублей

Полицейские прибыли на место происшествия и после просмотра записей с камер видеонаблюдения установили личность грабителя
Тогда налетчик похитил личную сумку женщины и сбежал.

Тогда налетчик похитил личную сумку женщины и сбежал.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП

В Северске в полицию поступило сообщение от продавца в магазине о том, что неизвестный напал на нее и после безуспешной попытки ограбить магазин, похитил ее сумку. В сумке у женщины были рубли, китайские юани и казахстанские тенге, сообщили в УМВД по Томской области.

Полицейские прибыли на место происшествия и после просмотра записей с камер видеонаблюдения установили личность грабителя. Им оказался ранее неоднократно судимый 43-летний местный житель.

Подозреваемый был оперативно задержан на одной из улиц Северска. Предварительно, он зашел в магазин и закрыл за собой дверь. Затем перепрыгнул через прилавок и начал требовать у продавца деньги. Однако получил отказ, после чего налетчик начал просить отдать ему хотя бы 1000 рублей, обещая, что не сделает ничего плохого. Но продавец не соглашалась.

Тогда северчанин похитил личную сумку женщины и сбежал. Сумку он выкинул, вытащив предварительно деньги. Общая сумма ущерба превысила 2 600 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Мужчина взят под стражу.