Премия Рунета-2020
Томск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июня 2022 8:47

ЛДПР не будет выдвигать кандидата на выборы губернатора Томской области

Работа Алексея Диденко, который мог бы побороться за пост главы региона, важнее в партии
На данный момент кандидатов на предстоящие в сентябре выборы губернатора Томской области выдвинули 4 партии.

На данный момент кандидатов на предстоящие в сентябре выборы губернатора Томской области выдвинули 4 партии.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Высший совет ЛДПР решил не выдвигать кандидата на предстоящие в сентябре выборы губернатора Томской области. Работа Алексея Диденко, который мог бы побороться за пост главы региона, важнее в партии, сообщили в официальном Telegram-канале регионального отделения ЛДПР.

Сейчас Алексей Диденко решает большое количество серьезных федеральных задач, на нем лежит ответственность за общий результат партии. В связи с этим было принято решение не выдвигать кандидата на выборах губернатора Томской области, говорится в сообщении.

Напомним, Алексей Диденко с 27 мая возглавил Центральный аппарат ЛДПР - орган, отвечающий за идеологическую работу и партийное строительство.

На данный момент кандидатов на предстоящие в сентябре выборы губернатора Томской области выдвинули партии: Единая Россия - врио губернатора Томской области Владимира Мазура, КПРФ - вице-спикера гордумы Томска Андрея Петрова, "Партия пенсионеров" - председателя томского отделения партии, юриста Виктора Гринева, "Справедливая Россия" - председателя совета регионального отделения партии Галину Немцеву.

Ранее сообщалось, в Томской области выборы губернатора продлятся 2 дня - 10 и 11 сентября.

Выборы губернатора Томской области пройдут дистанционно, это решение одобрила Центральная избирательная комиссия.