Премия Рунета-2020
Томск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2022 9:24

Томичи недовольны отсутствием ливневок на улице Сибирской

И боятся, что они так и не появятся
Томичи просят установить ливневки на ул. Сибирской.

Томичи просят установить ливневки на ул. Сибирской.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Жители улицы Сибирской в Томске жалуются на отсутствие ливневок в конце улицы, говорят, что после дождя вода скапливается на проезжей части, переливает тротуар, что доставляет определенные неудобства.

«Улицу Сибирскую в Томске в 2022 году начали ремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», неоднократно перекрывали различные участки и делали сужение проезжей части на время проведения определенных работ. Неужели нельзя было предусмотреть наличие дополнительных ливневок в проекте», — возмущаются томичи.

Редакция «КП-Томск» задала этот вопрос мэрии, на что получила ответ, что установка новых ливневок не входит в ремонт дороги по этому нацпроекту.

«По ул. Сибирской ведутся работы по текущему ремонту улично-дорожной сети с заменой асфальтобетонного покрытия на всю ширину проезжей части. В настоящее время произведены работы по фрезерованию изношенного слоя покрытия, укладке выравнивающего слоя и начаты работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Также частично произведена замена бортовых камней, люки инженерных коммуникаций выставлены в один уровень с прикрытием проезжей части», — рассказали в городской администрации.

И также отметили, что уже существующие ливневки заменят, а вот новые установить не получится, так как это уже капитальный ремонт, который выполняется только в рамках реконструкции улично-дорожной сети.