Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2022 11:14

Более 70 водителей большегрузов привлекли к ответственности за проезд по Коммунальному мосту в Томске

Госавтоинспекция предложила мэрии рассмотреть возможность установки на подъездах к мосту камер фото-видеофиксации правонарушений
С начала капремонта моста сотрудниками ДПС за нарушение требований знака «Движение грузовых автомобилей запрещено» к ответственности привлечено более 70 водителей.

С начала капремонта моста сотрудниками ДПС за нарушение требований знака «Движение грузовых автомобилей запрещено» к ответственности привлечено более 70 водителей.

Фото: Ксения Высотина. Перейти в Фотобанк КП

В Томске более 70 водителей большегрузов привлекли к ответственности за проезд по Коммунальному мосту. Госавтоинспекция предложила мэрии рассмотреть возможность установки на подъездах к мосту камер фото-видеофиксации правонарушений, сообщает пресс-служба мэрии.

"В администрацию Томска поступил ответ на обращение мэрии в ГИБДД Томской области о проведении мероприятий по контролю за соблюдением водителями грузовых транспортных средств требований запрещающих дорожных знаков, установленных на подъездах к Коммунальному мосту", - говорится в сообщении.

В администрации города уточнили, что с начала капремонта моста сотрудниками ДПС за нарушение требований знака «Движение грузовых автомобилей запрещено» к ответственности привлечено более 70 водителей.

Как отметил заместитель мэра по благоустройству Вячеслав Черноус, с управлением ГИБДД администрация сотрудничаем плотно. Водителей «большегрузов», нарушающих ПДД, на мосту стали наказывать чаще, хотя такие все равно находятся. Сейчас прорабатывается возможность установки камер фото-видеофиксации.

Напомним, что ранее администрация города и ГИБДД запретили ездить грузовикам в дневное время по Коммунальному мосту. Движение большегрузов разрешено лишь с 00.00 до 05.00.

Также сообщалось, что мэрия попросила ГИБДД проследить за движением большегрузов по Коммунальному мосту.