Премия Рунета-2020
Томск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество19 мая 2022 16:24

McDonald's продаст томские рестораны бизнесмену Александру Говору

Компания Говорова "ГиД" с 2015 года является лицензиатом McDonald's и на сегодняшний день управляет 25 ресторанами в Сибири
Фото: Владислав Пирогов

Фото: Владислав Пирогов

В четверг, 19 мая, McDonald's продаст свой бизнес в России действующему лицензиату Александру Говору, сообщает Yahoo Finance. Компания Говорова "ГиД" с 2015 года является лицензиатом McDonald's и на сегодняшний день управляет 25 ресторанами в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске.

Напомним, 9 марта компания McDonald's заявила о временном закрытии ресторанов на территории России. Российский же офис оповестил всех о закрытии ресторанов в 14 марта. Однако рестораны McDonald's в Сибири, управляет которыми "ГиД", продолжают работу в штатном режим и на сегодняшний день.

По данным Yahoo Finance, 19 мая McDonald's и франчайзи Александр Говор сообщили о заключении договор купли-продажи, согласно которому бизнесмен приобрел весь портфель ресторанов и будет управлять ими под новым брендом.

Кроме этого, соглашение предусматривает сохранение рабочих мест за нынешними сотрудниками в течение двух лет. Подписать документ планируется в ближайшие недели.