Премия Рунета-2020
Томск
+9°
Boom metrics

Жители Томского района пожаловались на плохое качество водоснабжения

В Корнилове течет грязная вода, а в Богашеве ее постоянно отключают
Грязная водопроводная вода в Корнилове. Источник: группа ВК «Черный список Томска»

Грязная водопроводная вода в Корнилове. Источник: группа ВК «Черный список Томска»

Жители Томского района возмутились плохим качеством водоснабжения. «Сигналы» поступили сразу из двух крупных сел. Власти муниципалитета прокомментировали ситуацию.

Абоненты водопроводных сетей сразу двух населенных пунктов Томского района пожаловались в интернете на неудовлетворительное водоснабжение. Так, житель Богашево обратил внимание на перебои с получением ресурса.

- Каждый год, с приходом тепла, происходит одно и тоже: отключают насосы и на все претензии отвечают, что идет разбор воды. Но не круглые же сутки! За что собирают деньги не понятно! – написал Евгений Юдин.

Чуть позже с претензией к ресурсоснабжающей организации обратилась жительница села Корнилово. Она сообщила, что в течение нескольких дней в ее доме из крана течет грязная вода.

- Началось все с вечера пятницы (13 мая – прим.ред.), в понедельник утром нельзя было даже умыться. Что происходит? На звонки отвечают, что за бились фильтры. Это ЧП, люди без воды! - возмутилась Елена Боровикова.

Ее поддержала односельчанка, сообщившая, что по состоянию на 17 мая из кранов так и течёт грязная вода.

На негодование жителей отреагировали районные власти, пообещавшие провести проверку по факту перебоя с водоснабжением села Богашево.

Что касается проблем в Корнилове, то, по словам пресс-службы администрации Томского района, грязная вода в дома местных жителей поступила из-за аварии.

- 17 мая на улице Голикова в селе Корнилово произошла авария на сетях. Во время ее устранения в трубы попало большое количество грязи и глины. В связи с этим, вода могла иметь специфический запах и цвет. Сегодня (18 мая – прим.ред.) ситуация стабилизировалась, - сообщили власти.