
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Житель Томской области перевел мошенникам 125 тысяч рублей в надежде приобрести ленточную пилораму; несмотря на фото отправления посылки, свой заказ мужчина не получил, сообщили в полиции региона.
«В дежурную часть УМВД России по Томской области поступило заявление от жителя города Кедровый, 1980 года рождения, о хищении денежных средств. По предварительным данным, на одном из сайтов бесплатных объявлений потерпевший нашел объявление о продаже ленточной пилорамы и связался с продавцом», - говорится в сообщении правоохранительных органов.
Продавец, заявивший, что живет в соседнем регионе, пообещал сделать фото и видео в момент того, как транспортная компания примет посылку с заказом и присвоит ей трек-номер для отслеживания.
Житель Кедрового получил обещанные фото и видео и только после этого перевел 125 тысяч рублей на банковскую карту продавцу.
Тем не менее, свой заказ мужчина не получил, продавец перестал выходить на связь, а когда потерпевший обратился в транспортную компанию, ему пояснили, что трек-номер был присвоен заявке, а сама посылка в обработку даже не поступала.
Возбуждено уголовное дело.